Humbaur Equitos Alu 2000 Alu BiComp-Boden 21mm | 100 km/h Reifen
Zahlungsoptionen in mehreren Raten ✅
1 : Zahlen Sie 50 % des Preises
50 % Anzahlung vor der Lieferung, die restlichen 50 % nach Erhalt Ihrer Bestellung.
2 : 45 % Anzahlung + Ratenzahlung
45 % Anzahlung und der verbleibende Betrag wird bequem in monatlichen Raten über einen festgelegten Zeitraum bezahlt .
3 : Liefer- und Installationskosten
Bei vollständiger Bezahlung zum Zeitpunkt der Bestellung profitieren Sie von einer kostenlosen Lieferung.
Voraussichtliche Lieferzeit: 3 bis 7 Tage ✅
Kostenlose Lieferung in ganz Deutschland
Wir liefern schnell und zuverlässig in ganz Deutschland.
Standardversand: 7–10 Werktage
Expressversand: 3–7 Werktage
10 Jahre Garantie ✅
Wir bieten eine 10-jährige Garantie auf unsere Anhänger, Container, landwirtschaftlichen Maschinen und Containerpools. Sie steht für höchste Qualität, Langlebigkeit und zuverlässige Nutzung über viele Jahre.
Beschreibung
Der Humbaur Equitos Alu 2000 bietet eine sichere und komfortable Transportlösung für Pferde. Das robuste EquiDrive® Fahrwerk sowie die Bereifung für 100 km/h (nur in Deutschland) sorgen für optimale Fahrstabilität. Die Kombination aus einem Alu-BiComp-Boden (21 mm) und einem fest eingeklebten Gummiboden (8 mm) garantiert eine langlebige Nutzung. Die Konstruktion besteht aus doppelwandigen, eloxierten Aluminiumprofilen, ergänzt durch ein massives, verzinktes Rahmenprofil. Ein elegantes Design mit einer Polyhaube in Black-Metallic und integrierter Beleuchtung rundet das Gesamtbild ab. Dank der geteilten Brust- und Heckstangen mit Panikentriegelung, getönten Ausstellfenstern in der Polyhaube und einem exklusiven Windschott, das für eine zugfreie Innenraumbelüftung sorgt, bietet der Anhänger optimalen Komfort für die Pferde. Die EquiLock® Trennwand ist leicht zu bedienen und sorgt für sicheren Halt – auch bei geöffneter Heckklappe.
Technische Daten
| Merkmal | Details |
|---|---|
| Kategorie | Pferdeanhänger |
| Zul. Gesamtgewicht | 2000 kg |
| Nutzlast | 1227 kg |
| Leergewicht | 773 kg |
| Ladehöhe | 415 mm |
| Ladefläche (L×B×H) | 3157 mm × 1654 mm × 2300 mm |
| Gesamtmaße (L×B×H) | 4604 mm × 2175 mm × 2780 mm |
| Achsen | 2 |
| Aufbau | Aluminium |
| Bereifung | 13 |
| Bremse | Ja |
| 100 km/h Zulassung | Nein |