Cheval Liberte Pferdeanhänger GOLD 3 | Premium Pullman 2 | Sattelkammer | schwarz-Neu
Zahlungsoptionen in mehreren Raten ✅
1 : Zahlen Sie 50 % des Preises
50 % Anzahlung vor der Lieferung, die restlichen 50 % nach Erhalt Ihrer Bestellung.
2 : 45 % Anzahlung + Ratenzahlung
45 % Anzahlung und der verbleibende Betrag wird bequem in monatlichen Raten über einen festgelegten Zeitraum bezahlt .
3 : Liefer- und Installationskosten
Bei vollständiger Bezahlung zum Zeitpunkt der Bestellung profitieren Sie von einer kostenlosen Lieferung.
Voraussichtliche Lieferzeit: 3 bis 7 Tage ✅
Kostenlose Lieferung in ganz Deutschland
Wir liefern schnell und zuverlässig in ganz Deutschland.
Standardversand: 7–10 Werktage
Expressversand: 3–7 Werktage
10 Jahre Garantie ✅
Wir bieten eine 10-jährige Garantie auf unsere Anhänger, Container, landwirtschaftlichen Maschinen und Containerpools. Sie steht für höchste Qualität, Langlebigkeit und zuverlässige Nutzung über viele Jahre.
eschreibung
| Eigenschaft | Details |
|---|---|
| Laderaummaße | Breite: 167 cm, Länge: 342 cm, Höhe: 230 cm |
| Außenmaße | 2150 mm x 4435 mm x 2700 mm |
| Gesamthöhe | 270 cm |
| Leergewicht | ca. 825 kg |
| Nutzlast | ca. 1775 kg (variiert je nach Ausstattung) |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 2600 kg |
| Modell | Gold 3 |
| Farbe | Schwarz |
| Pferdekapazität | 2 |
| Sattelkammer | Ja |
| Frontausstieg | Nein |
| Heckklappe | Rampen-/Türsystem |
| Bodenplatte | Aluminium |
| Bordwandmaterial | Aluminium |
| Stützrad | Automatik-Stützrad |
| Achsen-System | Pullman 2, Schraubfederfahrwerk, Einzelradaufhängung |
| Rückfahrautomatik | Ja |
| Feuerverzinkung | Ja |
| Bremse | Auflaufbremse |
| Elektrischer Anschluss | 13-poliger Stecker |
| Beleuchtung | Nebelleuchte |
Besonderheiten:
- Polyesterdach und Bug (aerodynamisch)
- Heckklappe aus Aluminium, dreh- und schwenkbar mit Gummibelag
- Verschließbare Sattelkammer
- Planenrollo (luft- und lichtdurchlässig)
- Schiebefenster links und rechts (getönt)
- Mitteltrennwand (abnehmbar)
- Panikentriegelung
- Reserverad und Halter inklusive Abdeckung
Fahrwerk:
- Knott Gummifederachse, Pullman V2 Niederflurfahrwerk
Hinweis: Irrtümer, Änderungen und Vorverkauf vorbehalten.