Anhänger 150x300cm 2,0t | Typ 7.20 Hobby | Hochplane 180 cm | Angebot-Neu
Zahlungsoptionen in mehreren Raten ✅
1 : Zahlen Sie 50 % des Preises
50 % Anzahlung vor der Lieferung, die restlichen 50 % nach Erhalt Ihrer Bestellung.
2 : 45 % Anzahlung + Ratenzahlung
45 % Anzahlung und der verbleibende Betrag wird bequem in monatlichen Raten über einen festgelegten Zeitraum bezahlt .
3 : Liefer- und Installationskosten
Bei vollständiger Bezahlung zum Zeitpunkt der Bestellung profitieren Sie von einer kostenlosen Lieferung.
Voraussichtliche Lieferzeit: 3 bis 7 Tage ✅
Kostenlose Lieferung in ganz Deutschland
Wir liefern schnell und zuverlässig in ganz Deutschland.
Standardversand: 7–10 Werktage
Expressversand: 3–7 Werktage
10 Jahre Garantie ✅
Wir bieten eine 10-jährige Garantie auf unsere Anhänger, Container, landwirtschaftlichen Maschinen und Containerpools. Sie steht für höchste Qualität, Langlebigkeit und zuverlässige Nutzung über viele Jahre.
Beschreibung
Modell: 7.20
Farbe: Grau
Technische Daten
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Laderaum Breite | 150 cm |
| Laderaum Länge | 300 cm |
| Laderaum Höhe | 180 cm |
| Leergewicht | ca. 410 kg |
| Nutzlast | ca. 1590 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 2000 kg |
| Fahrzeugtyp | PKW-Anhänger Typ 7.20 |
| Achsenanzahl | 2 |
| Achsen-System | Gummifederachse mit Einzelradfederung, wartungsfrei |
| Bremsen | Auflaufbremse |
| Bereifung | 185/70 R13, gewuchtet |
| Beleuchtung | Nebelleuchte, 12 Volt Elektrik |
| Bordwandmaterial | Eloxiertes Aluminium (30mm) |
| Bordwandverschraubung | V2A Edelstahl (8 mm) |
| Bodenplatte | 15 mm Birkenholz Siebdruckplatte |
| Feuerverzinkung | Ja |
| Rückfahrautomatik | Ja |
| Stützrad | Ja |
| Hochplane | 180 cm, grau |
Beschreibung
Der Anhänger Typ 7.20 Hobby bietet mit einem zulässigen Gesamtgewicht von 2000 kg und einer Nutzlast von 1590 kg eine höhere Tragfähigkeit als der Typ 7.13. Er ist mit einer 180 cm hohen Hochplane ausgestattet und eignet sich hervorragend für den Transport von schweren Lasten. Zu den herausragenden Merkmalen gehören:
- 10 Jahre Garantie (einzigartig)
- Doppelt eloxierte Aluminium-Bordwände (30 mm)
- Ladungssicherungssystem in V2A Edelstahl
- Stabile Heckklappenverschlüsse
- Vierseitige Zurrgalerie für flexible Ladungssicherung
- Feuerverzinkte Achse und Zugrohr von ALKO
- Rutschfeste Siebdruckbodenplatte aus Birkenholz
Dieser Anhänger ist besonders für den gewerblichen Gebrauch geeignet und bietet durch seine zweiachsige Bauweise und die hohe Nutzlast eine große Stabilität und Vielseitigkeit.
Lieferung: Bundesweite Anlieferung möglich.