Anhänger 125x300cm 750kg | Typ U5-Neu
Zahlungsoptionen in mehreren Raten ✅
1 : Zahlen Sie 50 % des Preises
50 % Anzahlung vor der Lieferung, die restlichen 50 % nach Erhalt Ihrer Bestellung.
2 : 45 % Anzahlung + Ratenzahlung
45 % Anzahlung und der verbleibende Betrag wird bequem in monatlichen Raten über einen festgelegten Zeitraum bezahlt .
3 : Liefer- und Installationskosten
Bei vollständiger Bezahlung zum Zeitpunkt der Bestellung profitieren Sie von einer kostenlosen Lieferung.
Voraussichtliche Lieferzeit: 3 bis 7 Tage ✅
Kostenlose Lieferung in ganz Deutschland
Wir liefern schnell und zuverlässig in ganz Deutschland.
Standardversand: 7–10 Werktage
Expressversand: 3–7 Werktage
10 Jahre Garantie ✅
Wir bieten eine 10-jährige Garantie auf unsere Anhänger, Container, landwirtschaftlichen Maschinen und Containerpools. Sie steht für höchste Qualität, Langlebigkeit und zuverlässige Nutzung über viele Jahre.
Beschreibung
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Laderaum (B x L x H) | 125 x 300 x 44 cm |
| Leergewicht | ca. 200 kg |
| Nutzlast | ca. 550 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 750 kg |
| Stützrad | Ja |
| Heckstützen | Als Zubehör erhältlich |
| Bremse | Ungebremst |
| Feuerverzinkung | Ja |
| Achsen-System | Gummifederachse, wartungsfrei |
| Achsenanzahl | 1 |
| Bodenplatte | 15 mm Siebdruck-Birkenholz |
| Bordwandmaterial | Eloxiertes Aluminium |
| Elektrischer Anschluss | 13-poliger Stecker |
| Beleuchtung | Nebelleuchte |
| Sonderausstattung | Aluminium-Bodenplatte, Flach- oder Hochplane gegen Aufpreis möglich |
Besonderheiten:
- 10 Jahre Garantie
- Doppelte eloxierte Alu-Bordwände (30 mm)
- Bordwände mit Ladungssicherungssystem (V2A Edelstahl)
- Sehr stabile Heckklappenverschlüsse (V2A Edelstahl)
- Komplett verschraubte Bordwände aus 8 mm V2A Edelstahl
- Dreiseitige Zurrgalerie
- M16 Gewindespannanker mit stabilen Gewindestangen am Heck
Sonstiges:
- Fahrzeugbrief / Zulassungsbescheinigung Teil 2
- Weitere Zubehörteile gegen Aufpreis erhältlich