Deckelanhänger „CROSSLINE“ 125x250cm 1300kg | Höhe 65cm | Aluboden | Typ 4.13-Neu
Zahlungsoptionen in mehreren Raten ✅
1 : Zahlen Sie 50 % des Preises
50 % Anzahlung vor der Lieferung, die restlichen 50 % nach Erhalt Ihrer Bestellung.
2 : 45 % Anzahlung + Ratenzahlung
45 % Anzahlung und der verbleibende Betrag wird bequem in monatlichen Raten über einen festgelegten Zeitraum bezahlt .
3 : Liefer- und Installationskosten
Bei vollständiger Bezahlung zum Zeitpunkt der Bestellung profitieren Sie von einer kostenlosen Lieferung.
Voraussichtliche Lieferzeit: 3 bis 7 Tage ✅
Kostenlose Lieferung in ganz Deutschland
Wir liefern schnell und zuverlässig in ganz Deutschland.
Standardversand: 7–10 Werktage
Expressversand: 3–7 Werktage
10 Jahre Garantie ✅
Wir bieten eine 10-jährige Garantie auf unsere Anhänger, Container, landwirtschaftlichen Maschinen und Containerpools. Sie steht für höchste Qualität, Langlebigkeit und zuverlässige Nutzung über viele Jahre.
Beschreibung
Laderaum Maße:
- Breite: 125 cm
- Länge: 250 cm
- Höhe: 65 cm
Leergewicht: ca. 240 kg
Nutzlast: ca. 1.060 kg
Zulässiges Gesamtgewicht: 1.300 kg
Produktbeschreibung:
Der Deckelanhänger „CROSSLINE“ Typ 4.13 ist ein leichter Aluminium-Anhänger mit einem zulässigen Gesamtgewicht von 1.300 kg und einer Nutzlast von 1.060 kg. Dieser Anhänger bietet viele hochwertige Details, darunter einen Aluminium-Boden und eine 10-jährige Garantie. Er ist perfekt für den vielseitigen Einsatz und garantiert eine lange Lebensdauer.
Technische Merkmale:
| Merkmal | Details |
|---|---|
| Typ | Deckelanhänger „CROSSLINE“ Typ 4.13 |
| Laderaum Maße | 125 x 250 x 65 cm |
| Leergewicht | ca. 240 kg |
| Nutzlast | ca. 1.060 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 1.300 kg |
| Garantie | 10 Jahre |
| Bereifung | 215/65 R16 auf schwarzen Alufelgen |
| Fahrwerk | 1 Achse, mit Radstoßdämpfer für 100 km/h |
| Heckstützen | 2 Stützräder am Heck montiert |
| Verstärkungen | 3-seitige Zurrgalerie in V2A Edelstahl |
| Heckverriegelung | Sehr stabile Verriegelung aus V2A Edelstahl |
| Bordwandmaterial | Doppeltwandige eloxierte Aluminium-Bordwand (30 mm) |
| Zusätzliche Ausstattung | – Abnehmbare Heckklappe – Volllaluboden – TÜV Einzelabnahme |
| Besonderheiten | – Aluminium-Bodenplatte – Gummifederachse mit Einzelradfederung |
Weitere Ausstattung:
- Bordwand-Erhöhungen auf bis zu 125 cm Innenhöhe
- Staubox auf der Deichsel montiert
- 12 Volt Elektrik mit 13-poligem Stecker und Rückfahrscheinwerfer
- Galvanisierte Achse und Zugrohr (Hersteller: ALKO)